Поздравляем наших бабушек и дедушек!

28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек. Кто балует нас в детстве пирогами и тортиками? У кого детишки  гостят в каникулы и выходные? Кто всегда поймет и пожалеет? Конечно, это наши бабушки и дедушки!  Быть хорошей бабушкой или любящим дедушкой – настоящий талант! И таких талантливых людей в нашем коллективе немало!

Наша заведующая хозяйственной частью Татьяна Михайловна Викулова бабушка «со стажем». Ее внуку Игорю уже 15 лет!

— Для меня самое сложное было приучить делать его уроки, во всем остальном мальчишка просто золотой, — делится Татьяна Михайловна.  – Все свои отпуска я, конечно, провожу вместе с ним. Ездим на дачу, путешествуем. Каждый праздник просит меня: «Бабушка, сделай оливье».

— Конечно, готовлю, так приятно его баловать. Бабушка должна быть доброй! – раскрывает секрет «правильной» бабушки Татьяна Михайловна,  — а остальному учишься вместе с внуком каждый день.

Поздравляем наших бабушек и дедушек!

А у нашего  бухгалтера Светланы Викторовны внуков уже трое!

— Как я их люблю! — делится она. – Анечка уже исполнилось  25, Мише – восемнадцать, а Машеньке – семнадцать. Конечно, быть бабушкой – это огромное счастье. Внуки дарят столько тепла и нежности, но и забот у бабушки много, пока они маленькие: встретить  из садика или школы, отвести на кружок, покормить. Зато сейчас мои взрослые внуки сами к праздникам балуют меня. Девочки уже отличные хозяйки.

Есть у нас в коллективе  очень заботливый и строгий дедушка – наш водитель Александр Николаевич Киселев. Своих внучек Марьяну и Дарью успевает побаловать всегда, как бы не был занят на работе.

— Даша занимается художественной гимнастикой. Если родители не могут встретить внучку  — я всегда готов помочь, — рассказывает Александр Николаевич. – Быть дедом – это такое счастье!

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО

Дата праздника выбрана не случайно. Именно в конце октября у древних славян отмечались Осенние Деды – праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

По данным статистики в воспитании большинства россиян (74%) в той или иной степени принимали участие бабушки и дедушки. Треть (32%) проводили с ними много времени, чаще – респонденты в возрасте от 25 до 44 лет. Время от времени бывали с бабушкой и/или дедушкой 17% россиян, среди которых выше доля молодежи (26%).