Приют «Транзит» принял участие в «Весенней неделе добра»

С 20 по 26 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге проходит общегородская добровольческая акция «Весенняя неделя добра».

Приют «Транзит» ежегодно принимает активное участие в этой важной неделе. Наши ребята навещают пожилых людей в домах престарелых, помогают приютам для животных, делают кормушки для пернатых.

В этом году воспитанники стационарного отделения приюта «Транзит» выступили в качестве волонтеров и организовали для учащихся ГБОУ «Центр «Динамика» Адмиралтейского района интересные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Наши ребята рассказали об освоении космоса, главных достижениях России, советских и российских космонавтах, истории и датах покорения космического пространства. Воспитанники зачитали стихи о космосе, рассказали о приборах, которые появились благодаря изучению космоса, а также провели викторину, конкурсы с подарками. А наша Дарья Леонидовна с помощниками в лице наших деток провела мастер-класс по лепке из воздушного пластилина «Галактика» — дети лепили свою собственную галактику, а не просто планеты.

В полустационарном отделении приюта «Транзит» ребята и родители, участники детско-родительского клуба «Семейная гостиная», написали письма участникам специальной военной операции, чтобы поддержать их, и передали письма через сотрудников Музея СВО в Санкт-Петербурге.

С каждым добрым делом мир становится светлее!