Тренинг по эмоциональной регуляции состоялся в приюте «Транзит»

29 июля 2025 года в полустационарном отделении приюта «Транзит» в рамках проведения проекта по организации летнего досуга «Город.ОК» психолог Клименко Наталья Сергеевна провела для воспитанниц приюта «Транзит» психологический тренинг «Эмоциональная регуляция».

Тренинг был направлен на формирование навыков осознания и управления эмоциями, умения их распознавать, а также способов конструктивного взаимодействия со сверстниками и взрослыми.

Во время занятия Наталья Сергеевна познакомила девочек со специальными механизмами снятия напряжения, которые способствуют освоению навыка саморегуляции, повышению самооценки и уверенности в себе. Во время тренинга подростки учились понимать эмоциональные состояния других людей, бережно и открыто выражать собственные эмоции и чувства.

Мы надеемся, что психологические игры и тренинги помогают воспитанникам приюта «Транзит» слушать и сопереживать¸ справляться со сложными эмоциональными состояниями, легче воспринимать критику, дружить и общаться.