«Весенняя неделя добра» — ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится с 1997 года. В этом году в Санкт-Петербурге она проходила с 18 по 25 апреля 2025 года.
Воспитанники стационарного отделения приюта «Транзит» приняли участие в цикле проектов акции «Весенняя неделя добра»:
-информационном уроке «Герой среди нас», приуроченном к Национальному дню донора и Молодежному дню донора в Санкт-Петербурге;
-интерактивных занятиях, посвященных Всемирному дню книги и авторского права;
-тематическом уроке ко Дню Матери-Земли;
-творческом мастер-классе «Творим маски птиц» совместно с волонтерами БОО «Волшебный дирижабль»;

-посещении Экоцентра ГБОУ СОШ № 386 Кировского района Санкт-Петербурга, где помогли в уборке и кормлении животных центра;
-дети — для детей, от сердца — к сердцу! Наши ребята сплели фенечки — маленькие, но очень тёплые браслетики дружбы и поддержки — для детей, которые сейчас находятся в больнице и борются с недугом.
Каждая ниточка, каждый узелок — это частичка добрых мыслей, искренних пожеланий и веры в выздоровление. Мы хотим напомнить: даже в самой трудной борьбе очень важно чувствовать, что ты не один. Эти храбрые малыши — настоящие герои. И мы верим, что такие простые знаки внимания смогут подарить им немного радости, уюта и тепла. Пусть эти браслетики станут символом надежды и крепкой детской дружбы, которая не знает границ.

Значимым событием для воспитанников стационарного отделения стал субботник у памятника бойцам НКВД, сражавшихся на Невском пятачке в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в котором вместе с ребятами приняли участие сотрудники УРЛС УТ МВД России по СЗФО и ветераны транспортной полиции.

Дети и подростки, находящиеся на полустационарном обслуживании приюта «Транзит», и ребята — участники детско-родительского клуба «Семейная гостиная» раскрасили и установили во дворах и скверах скворечники, которые специально для них изготовили студенты СПб ГПОУ «Охтинский колледж».


По признанию наших специалистов и самих ребят участие в инициативах акции «Весенняя неделя добра» стало для них важным и интересным опытом, поскольку они развивают творческую энергию, объединяют и вдохновляют.