Александр Бельский о «Транзите»: «Видно, что ребятам тут комфортно, и это главное!»

Сегодня у нас в приюте, чтобы поздравить ребят с наступившими праздниками, вновь побывал Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский. В «Транзите» спикер парламента бывает каждый Новый год.

«Искренне люблю это место: по назначению — социальный приют, в реальности — пусть временный, но дом. Всегда тепло, уютно, весело», — делится Александр Николаевич с журналистами и тут же с неформальной и неподдельной заботой интересуется у директора «Транзита» Анны Шпилевской: «В чем нужна помощь?».
По доброй традиции Александр Бельский после небольшой экскурсии идет к тем, ради кого здесь создают атмосферу домашнего очага: спальни, игровые, улыбки воспитателей, теплые булочки в столовой – к нашим ребятам».

Вместе с самыми юными воспитанниками Александр Николаевич сделал аппликацию с зимними птицами. Дети каждый год готовят для спикера парламента подарок. На этот раз ему вручили кормушку для птиц.

«Обязательно установлю, осталось только решить, где — дома или в саду Мариинского дворца, — пообещал Александр Николаевич ребятам.

Во время своего визита Александр Николаевич отметил теплую и творческую атмосферу в приюте: «В очередной раз убедился, что условия проживания в «Транзите» не изменились — разве что стали лучше. Дети обеспечены всем необходимым — от мебели и техники до развивающих игр, а список полезного постоянно расширяется. Спасибо сотрудникам за ответственный труд, искренность, заботу! Видно, что ребятам тут комфортно, и это главное!»