Юрисконсульты разбираются в правовых нюансах работы психолога

04 октября 2022 года в Службе прошел семинар «Работа с правами несовершеннолетних и членами их семей на следственных действиях и в рамках социального обслуживания», участниками которого стали юрисконсульты учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних Санкт-Петербурга.

Ведущим выступил Алексей Ильич Ильин, юрисконсульт отдела межведомственного взаимодействия СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит».

В ходе семинара рассматривались:

  • правовые аспекты работы юрисконсульта учреждений социального обслуживания, оказывающих услуги несовершеннолетним до следственных действий;
  • сопровождение несовершеннолетних, пострадавших от жестокого обращения и/или насилия, и членов их семей на следственных действиях и в рамках социального обслуживания;
  • сложные случаи работы юрисконсульта в социальной сфере.

Наши участники разбирали примеры и трудные случаи из практики, активно обменивались опытом. Особое внимание было уделено знакомству специалистов с «Памяткой для психологов по работе на следственных действиях и в суде», разработанной специалистами приюта «Транзит».

Мероприятие стало полезным для наших коллег и помогло стать нашим участникам более защищенными от ошибок в своей работе.