Специалисты учатся формированию модели безопасности личности несовершеннолетних

1 марта на площадке Службы состоялось завершающее занятие модуля для специалистов учреждений социального обслуживания Санкт-Петербурга «Формирование модели безопасности личности несовершеннолетних в условиях информатизации общества». Модуль состоит из двух семинаров «Возможности и угрозы интернет-пространства личности несовершеннолетних» и «Формы работы по профилактике угроз несовершеннолетним в Интернете».

Ведущие  семинара — и.о. заместителя директора по профилактической работе Софья Олейник и  педагог-психолог, методист отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Анна Кареглазова. В доступной форме специалистам были раскрыты актуальные вопросы профилактики безопасности несовершеннолетних. Занятия прошли в позитивной и доброжелательной атмосфере.

Участники высоко оценили профессионализм ведущих, взаимную поддержку друг друга и плодотворное сотрудничество во время работы семинара.

По окончании модуля каждому участнику, посетившему все 5 дней семинаров и предоставившему письменный отчет о результатах реализации технологий работы с детьми, родителями, специалистами в профилактике интернет-угроз для несовершеннолетних были вручены сертификаты.

Специалисты учатся формированию модели безопасности личности несовершеннолетних