Специалисты приюта «Транзит» презентовали научно-методическую статью

17 декабря состоялся семинар-презентация научно-методического сборника «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Опыт Санкт-Петербурга», опубликованного СПб ГБУ «Городской информационно-методический центр «Семья».

Заведующий отделом профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Анна Кареглазова и специалист по социальной работе отдела межведомственного взаимодействия Елена Гусева презентовали свою публикацию «Анализ причин самовольных уходов несовершеннолетних из социальных учреждений Санкт-Петербурга», соавтором которой также является директор СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» Марина Рябко. Представляя статью, авторы отметили, что в своей работе они сравнили мнение научных деятелей и практиков в подходах к проблеме самовольных уходов, обобщили опыт и информацию, полученную от специалистов социальных учреждений Санкт-Петербурга, обозначили действующие направления в профилактике самовольных уходов.

Формат мероприятия позволил авторам статей, пришедшим на семинар-презентацию, обсудить актуальные вопросы и обменяться результативными практиками по профилактике безнадзорности несовершеннолетних.

Присутствовавшие на встрече в качестве гостей специалисты из ГОБУСОН Мурманский центр социальной помощи семье и детям заинтересовались опытом приюта «Транзит», выразив желание сотрудничать.