Специалисты о формировании модели безопасности личности несовершеннолетних в условиях информатизации общества

В ноябре на площадке СМВ, в рамках модуля «Формирование модели безопасности личности несовершеннолетних в условиях информатизации общества» прошли семинары для специалистов учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних Санкт-Петербурга.

6-9 ноября прошел семинар «Возможности и угрозы интернет-пространства личности несовершеннолетних». Ведущими стали и.о. заместителя директора по профилактической работе Софья Олейник и  педагог-психолог, методист отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Анна Кареглазова.  Слушатели в формате семинара-тренинга обсудили психологические особенности подростков, виды интернет-угроз, их воздействие на компоненты личности.

Семинар,  состоявшийся 8-9 ноября,  был посвящен  формам работы по профилактике угроз несовершеннолетним в Интернете. Специалисты СМВ, Софья Олейник и Анна Кареглазова, познакомили участников с инструментами профилактики интернет-угроз для работы с родителями, специалистами и несовершеннолетними. Специалист направления «Профилактические программы» РОО СПСБН «Стеллит» Маргарита Ширинян представила участникам виды интерактивных форм работы по профилактике угроз в интернете через их активное вовлечение в игры и танцы.

30 ноября, в завершающий день модуля, участники обменялись опытом внедрения технологий работы с детьми, родителями, специалистами в профилактике интернет-угроз для несовершеннолетних в формате обратной связи по проведенным мероприятиям в своих учреждениях.

Всем участникам были торжественно вручены сертификаты.