Специалисты о профилактике буллинга

10, 11 и 12 апреля на площадке Службы прошли занятия для специалистов учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних Санкт-Петербурга «Профилактика буллинга среди несовершеннолетних». Буллинг (школьное насилие) рассматривается в современном мире как серьезное социальное явление. Разработка мер профилактики буллинга среди учащихся остается одной из наиболее острых проблем, которая касается дальнейшего развития системы образования в России.

Ведущей  семинара выступила и.о. заместителя директора по профилактической работе СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» Софья Олейник. Участникам были раскрыты особенности структуры буллинга, формирования алгоритма действий специалиста по профилактике буллинга в среде несовершеннолетних, определения трудностей межведомственного взаимодействия по предотвращению буллинга и разработки алгоритма их решения.

Участники семинара отметили высокую степень актуальности и пользы предоставленного материала, позитивную атмосферу занятий, и поблагодарили организаторов за отличную подачу информации и предоставленную возможность собраться на одной площадке специалистам городских учреждений, сталкивающихся с проблемой детского насилия.

По окончании мероприятия слушателям, принявшим участие во всех днях работы семинара, были вручены сертификаты.