Служба принимает слушателей Университета МВД

29 марта на площадке Службы межведомственного взаимодействия прошла встреча со слушателями курсов профессиональной подготовки Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел РФ. 

Специалистов структурных подразделений органов внутренних дел ознакомили с деятельностью приюта «Транзит» и его подразделения — Службы межведомственного взаимодействия, а также провели ознакомительную экскурсию в комнату допроса, помещения, где проходят реабилитационные мероприятия с несовершеннолетними и профилактические мероприятия со специалистами. И.о. заместителя директора по профилактической работе Софья Олейник рассказала гостям об особенностях работы специалистов учреждения с несовершеннолетними, пострадавшим от насилия.

Презентация деятельности Службы вызвала живой интерес у специалистов МВД. Софья Олейник и её коллеги ответили слушателям на вопросы об особенностях телесно-ориентированной терапии, применяемой педагогами-психологами Службы, о возрастной категории потерпевших, с которыми работают наши специалисты, о реабилитационных мероприятиях, проводимых на площадке Службы.