Служба межведомственного взаимодействия познакомилась с ЦНТИ «Прогресс»

16 ноября 2021 специалисты Службы межведомственного взаимодействия делились опытом со слушателями курсов Центра научно-технической информации «Прогресс» в рамках выездного занятия по повышению квалификации посетили сотрудники органов опеки и попечительства из Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Хабаровского и Камчатского края.

Сейткова Татьяна Михайловна, заместитель директора по социальным вопросам и Олейник Софья Рафизовна, заместитель директора по профилактической работе СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» провели развернутую презентацию деятельности нашего Учреждения.

Встречу открыла экскурсия по помещениям Службы, где осуществляется работа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми, проходят следственные действия с участием детей и подростков, оказывается психологическая помощь им и их близким.

После знакомства с помещениями, гости узнали про основные направления и специфику работы сотрудников Службы в сфере профилактики социального сиротства, семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми. Особый интерес слушателей был обращен к конкретным технологиям работы и процессу организации всех видов профилактики по данному направлению.

Слушатели курсов выразили благодарность за теплый прием, отзывчивость и профессиональный опыт, который они отметили полезным не только для работы, но и для ответственного родительства.

Мы благодарим коллег за приятные отзывы и радуемся знакомству!