Служба в Северной столице, «Северная столица» в Службе – принимаем гостей из регионов!

16 ноября 2021 года в гостях у Службы побывали сотрудники органов опеки и попечительства, ведущие свою деятельность в Камчатском крае, Магадане и Ленинградской области (г. Всеволожск). Наши коллеги проходят повышение квалификации в ИОЦ «Северная столица» и интересуются работой приюта «Транзит».

Анна Алексеевна Кареглазова, заведующий отделом профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», провела для наших гостей презентацию, представила основные направления деятельности Учреждения, а также рассказала о работе сотрудников, оказывающих помощь детям, пострадавшим от насилия, во время следственных действий и реабилитационных мероприятий.

После презентации деятельности коллеги смогли ознакомиться с помещениями, где осуществляется работа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми, проходят следственные действия с участием детей и подростков, оказывается психологическая помощь им и их близким.

Наши гости остались довольны встречей и знакомством со Службой. Они поблагодарили ведущего за интересную презентацию деятельности учреждения и подробную информацию о специфике работы Службы и Приюта.