Сказкотерапия для всех

14.09.2022 на площадке Службы межведомственного взаимодействия приюта «Транзит» состоялся мастер-класс «Сказка в формировании здоровой личности ребенка и в его жизни», который провела Юлия Пежемская, кандидат психологических наук, психолог отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», доцент кафедры психологии развития и образования РГПУ им. А.И. Герцена.

На мастер-классе присутствовали специалисты, работающие в учреждениях социального обслуживания с различными категориями граждан: подростками, дошкольниками и женщинами. В ходе мастер-класса была сформирована безопасная и дружественная обстановка, которая позволила не только развернуто и понятно рассмотреть теорию по беспомощности и волшебной сказке, но и сочинить групповую сказку, а также разыграть её постановку.

Участники в полной мере апробировали метод сказкотерапии, непосредственно почувствовав её воздействие, и продумали стратегию применения данного метода в работе со своей целевой группой.