Ресурсное состояние специалистов теперь на максимуме!

В течение 2021 года в Службе межведомственного взаимодействия в очном формате активно работала ресурсная группа для специалистов, работающих с несовершеннолетними и членами их семей. В команду вошли 14 специалистов из центра содействия семейному воспитанию, центров социальной помощи семье и детям, комплексного центра социального обслуживания и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Очередной рабочий период завершается, и сегодня прошла заключительная встреча наших участников.

Весь год с группой работал ее ведущий – Новоселов Владимир Николаевич, психолог отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», старший преподаватель кафедры психологии СПб АППО, психолог-консультант.

Группа регулярно встречалась 10 раз и эффективно решала задачи повышения психологической компетентности специалистов, освоения способов самовосстановления и оказания помощи себе и получателям социальных услуг, улучшения самочувствия специалистов, восстановления адаптивных возможностей личности специалистов, повышения качества труда специалистов, снижения риска эмоционального выгорания.

После каждой встречи наши участники отмечали ее ценность и значимость, понимая, что только внимательный и заботливый по отношению к себе специалист сможет сберечь свою энергию и сохранить ресурсное состояние на долгое время.

Спасибо нашим участникам за приятные отзывы и обмен своими достижениями.

Мы надеемся, что полученный опыт и поддержка коллег им обязательно пригодятся, и будем вновь ждать в Службе всех желающих специалистов для участия в ресурсной группе в 2022 году!