Рассказываем о себе полицейским из Университета МВД

25 мая 2021 года для сотрудников полиции, проходящих профессиональную подготовку по профессии «Полицейский» в Санкт-Петербургском университете МВД России, специалисты Службы провели знакомство с нашим Учреждением.

Софья Рафизовна Олейник, заместитель директора по профилактической работе, рассказала гостям о деятельности приюта «Транзит» и работе специалистов Службы, оказывающих помощь детям, пострадавшим от насилия, во время следственных действий и реабилитационных мероприятий.

Сотрудники полиции прошлись по этажам Службы и посмотрели, как работают наши специалисты непосредственно на местах. Экскурсия была организована в комнату допроса, помещения, где проходят реабилитационные мероприятия с несовершеннолетними и профилактические мероприятия со специалистами, в сенсорную комнату.

Как всегда, наибольший интерес был прикован к помещениям, где проходит допрос несовершеннолетних под видеозапись, консультационной комнате для взрослых с боксерской грушей и темной сенсорной комнате.

Наши гости остались довольны встречей и знакомством со Службой. Они поблагодарили ведущего за интересную, «живую» презентацию деятельности учреждения и подробную информацию о специфике работы Службы и Приюта, в том числе по профилактике насилия над детьми. Полицейские отметили ценность наших сотрудников в работе с несовершеннолетними и уникальный практический опыт, который мы транслируем для специалистов нашего города!