Радик Галияхметов читает лекции о насилии

24 января стартовал цикл лекций о насилии, вызвавший огромный интерес специалистов  учреждений социального обслуживания Санкт-Петербурга, работающих с пострадавшими от насилия несовершеннолетними. Слушателям представлен уникальный материал в интересной и доступной форме.

Лекции читает психолог СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», руководитель информационно-консультативного центра по проблемам насилия и зависимого поведения РО «Католический благотворительный центр «Каритас Санкт-Петербург»  Радик Галияхметов.

Первое занятие было посвящено видам и проявлениям насилия в повседневной жизни, и вопросу о том, как избежать насилия и как отличить насилие от наказания при воспитании ребенка.

По мнению слушателей, мероприятия в таком формате позволяют специалистам общаться с коллегами, чувствуя, что тебя понимают и разделяют трудности, возникающие в профессиональной деятельности.

Слушатели поблагодарили лектора за комфортную форму взаимодействия с аудиторией и за возможность еще раз систематизировать имеющиеся знания в этой области и расширить границы в работе.  

28 февраля состоится следующая лекция «Насилие и подавление. Сходства и различия», где будут освещены проблемы подавления и переживания насилия.