Психическая травма: как с ней работать?

Сегодня в Службе прошел семинар «Работа с психической травмой несовершеннолетнего в ситуации жестокого обращения и насилия» для специалистов учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних.

Ведущий мероприятия – Ксения Константиновна Хворова, психолог отдела профилактики деструктивного поведения и кризисных состояний СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит».

На семинаре участники смогли узнать, что такое «психическая травма»; маркеры проявления психической травмы в детском и подростковом возрасте; основные механизмы психологической защиты и копинг-стратегий поведения при психической травме.

На протяжении всего семинара участники старались обсудить и разобрать случаи из своей практики и поделиться техниками работы друг с другом.

Наши коллеги отметили в анкетах обратной связи высокую степень удовлетворенности семинаром, возможность применения предъявленного опыта в своей дальнейшей деятельности, а также профессионализм и открытость ведущего, готового делиться такой важной темой!