Прошел круглый стол по вопросам организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении

17 января состоялся круглый стол по вопросам организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении. Мероприятие приурочено к 100-летию создания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В круглом столе приняли участие руководители центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Санкт-Петербурга.

В рамках мероприятия прошла презентация деятельности Приюта и одного из его структурных подразделений – Службы межведомственного взаимодействия. Специалисты Службы представили программу, способствующую снижению уровня насилия в подростковой среде, «Песчинка». Профилактика насилия среди подростков».

Итогом встречи стала взаимная договоренность сторон о сотрудничестве в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и жестокого обращения с ними.