Продолжается цикл лекций о насилии

28 февраля прошла вторая лекция «Насилие и подавление. Сходства и различия» из цикла лекций по вопросам насилия в рамках профилактики жестокого обращения с детьми. Занятия проходят для специалистов учреждений социального обслуживания Санкт-Петербурга, работающих с пострадавшими от насилия несовершеннолетними.

Лектор – психолог СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», руководитель информационно-консультативного центра по проблемам насилия и зависимого поведения РО «Католический благотворительный центр «Каритас Санкт-Петербург» Радик Галияхметов.

На примере разбора кейсов участники лекции ознакомились с основными различиями рассматриваемых понятий и способах помощи детям и взрослым, пострадавшим от насилия и подавления. Специалисты активно участвовали в обсуждении проблем подавления, насилия, задавали ведущему вопросы, возникающие в их работе.

По отзывам слушателей мероприятие было хорошо организовано, лекционный материал структурирован и представлен в простой и доступной форме.

27 марта состоится следующая лекция «Внутренний ребенок. Переживание насилия изнутри», в которой Радик Галияхметов расскажет о переживании насилия и его последствий.