Поддерживаем друг друга на супервизии!

В Службе продолжаются мероприятия в рамках программы «Система помощи и основы взаимодействия с детьми, пережившими или ставшими свидетелями насилия».

В течение мая специалисты самостоятельно прошли обучение на онлайн-платформе Stepik по семинарам «Сексуальное насилие и эксплуатация: идентификация и помощь» и «Разработка программ профилактики сексуального насилия и эксплуатации детей» под руководством наших партнеров РОО СПСБН «Стеллит».

2 июня 2021 года в Службе прошла супервизия в очном формате для первой группы участников программы, которая позволила им поделиться с коллегами трудностями, возникшими по результатам дистанционных семинаров, и разработать их решение.

Ведущими супервизии выступили Майя Михайловна Русакова, кандидат социологических наук, директор РОО СПСБН «Стеллит», Вероника Александровна Одинокова, кандидат социологических наук, руководитель инновационных программ РОО СПСБН «Стеллит».

Благодаря уникальному опыту наших коллег-ведущих, супервизия прошла в оживленной обстановке и помогла стать нашим участникам более подготовленными к профилактической работе.