Объединяем психологов в нашем Клубе

6 октября 2021 года в Службе состоялась первая в этом году встреча участников Клуба психологов, где происходит обмен профессиональным опытом и уникальными технологиями.  

Данная встреча была посвящена теме «Метафорические карты как инструмент работы психолога», ведущим которой стала Светлана Викторовна Геллис, психолог СПб ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Московского района Санкт-Петербурга».
Модераторами встречи выступили психологи СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» – Татьяна Геннадьевна Лебедева, Наталия Юрьевна Новикова и Ирина Геннадьевна Сошникова.

На встрече участники обсуждали как «общаться» с метафорическими картами и чем они могут помочь в работе с несовершеннолетними, разбирали практические техники применения метафорических карт для клиентов различных категорий, в том числе немотивированных на работу с психологом.

Наши коллеги отметили актуальность, значимость и применимость на практике информации и методики работы, представленной на мероприятии, и высказывались, что метафорические карты – это удивительный инструмент со множеством достоинств.

Следующая встреча Клуба психологов состоится 1 декабря 2021 года. Присоединяйтесь, мы всегда рады новым членам Клуба!