Обсуждаем, поддерживаем, направляем…

8 июня 2021 года в Службе прошла супервизия в очном формате для второй группы участников программы «Система помощи и основы взаимодействия с детьми, пережившими или ставшими свидетелями насилия».

Ведущими мероприятия выступили Марина Сергеевна Громова, менеджер проектов РОО СПСБН «Стеллит», руководитель Молодежного волонтерского движения «Знаешь как? Как знаешь…», и Вероника Александровна Одинокова, кандидат социологических наук, руководитель инновационных программ РОО СПСБН «Стеллит».

В течение мая специалисты самостоятельно прошли обучение на онлайн-платформе Stepik по семинарам «Сексуальное насилие и эксплуатация: идентификация и помощь» и «Разработка программ профилактики сексуального насилия и эксплуатации детей» под руководством наших партнеров из «Стеллит».

Благодаря супервизии участники смогли поделиться с более опытными коллегами трудностями, возникшими при прохождении дистанционных семинаров.

Специалисты совместно обсуждали важные вопросы, поддерживали друг друга, обмениваясь опытом и знаниями, а наши коллеги-ведущие помогали им лучше осознавать собственные реакции на возникающие проблемы и стать более защищенными от ошибок в своей работе.