Небольшое волшебство появилось в Проекте

После апрельской балинтовской группы мы оказались немного предсказателями, когда рассчитывали на продление самоизоляции и проведение майского балинта в онлайн-формате. Дистанционный режим работы продолжился, и 21 мая 2020 г. состоялась балинтовская группа  в рамках проекта «Формирование профессиональных компетенций у специалистов, сопровождающих детей, пострадавших от сексуального насилия» на платформе «ZOOM». Успех онлайн-балинта после первой встречи был подтвержден и в этот раз.

Участники Проекта и ведущий группы Иван Обидин обсуждали важные вопросы о роли спасателя в профессии психолога: личное или профессиональное, ответственность и гиперответственность при работе психолога. Также рассматривались случаи возникновения у психолога на следственных действиях негативных эмоций, направленных на следователя.

Качество проведения этой встречи было описано эпитетом «супер». И это навело на мысль, что мы с вами действительно «супер»: супер-специалисты, которые продолжают помогать людям в сложных условиях; супер-ведущие, которые поддерживают коллег и помогают обмениваться опытом тогда, когда это очень нужно; супер-организаторы, которые изыскивают возможности для проведения качественной работы с учетом множества ограничений; супер-читатели, которые заряжаются позитивом от наших и своих собственных достижений (нам хочется в это верить:)

Пусть эта частичка супер-силы будет с вами и придаст ресурсов для сохранения нормальной жизни в исторически необычных условиях!