На балинтовской группе снова собрались участники Проекта

Для психологов, участвующих в Проекте, 19 декабря прошла балинтовская группа. Это третье занятие в 2019 году в рамках Проекта в таком формате.

Мероприятие ориентировано на профилактику профессионального выгорания специалистов, обсуждение и анализ сложных случаев из практики.

Ведущий группы – Иван Обидин, кандидат психологических наук, педагог-психолог СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит».

В этот раз участники обсуждали моральные, этические и человеческие аспекты участия психолога в следственных действиях с участием несовершеннолетних, потерпевших от преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Участники группы выразили огромную благодарность ведущему «за профессионализм, четкие лаконичные суждения и пример настоящего балинтовского подхода в психологии». Для нас очень ценны такие отзывы: «Приезжая к вам, я чувствую себя нужной, свою работу важной! Для меня это важно в ситуации обесценивания».

Проект продолжает свою работу, плавно переходя в новый 2020 год. Следующее мероприятие состоится 16 января, и это будет балинтовская группа.