Мастер-класс по сказкотерапии Юлии Пежемской

29 декабря прошел мастер-класс по сказкотерапии «Сказка в формировании здоровой личности ребенка и в его жизни» для специалистов, работающих с несовершеннолетними дошкольного возраста.

Ведущий  –  кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и образования РГПУ им. А.И. Герцена, психолог отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социального приюта для детей «Транзит» Юлия Пежемская.

Специалисты получили знания о структуре волшебной сказки, позволяющей ребенку в символической форме пройти позитивный путь решения конфликтной ситуации, принять свою способность действовать в кризисных ситуациях, выходить из ситуаций беспомощности и замешательства. В практической части занятия участники смогли проработать полученный материал через коллективное сочинение сказки.

Участники поблагодарили ведущего за структурированный и практикоориентированный материал.  По мнению специалистов, работа  получилась очень эффективной, а приобретенные знания и навыки будут с успехом применяться ими в работе с детьми.