Мастер-класс по заключению договоров

25 октября в рамках общепрофилактических мероприятий для специалистов учреждений социального обслуживания города прошел мастер-класс «Заключение договора на оказание социальных услуг как инструмент передачи ответственности родителям».

Ведущий мастер-класса  — Радик Галияхметов, педагог-психолог СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, руководитель информационно-консультативного центра по проблемам насилия и зависимого поведения РО «Католический благотворительный центр «Каритас Санкт-Петербург».

На мастер-классе рассматривались особенности заключения договора на оказание социальных услуг несовершеннолетним и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: каким образом родители, представляющие интересы ребенка, при заключении договора могут объяснить трудную жизненную ситуацию, как сделать такой договор инструментом терапевтического вмешательства и какие условия договора имеют принципиальное значение.

Специалисты выразили уверенность в том, что полученные знания повысят качество оказания социальных услуг в учреждениях социального обслуживания Санкт-Петербурга.