Клуб психологов: арт-терапия в работе со страхом

11 декабря снова собрались участники Клуба психологов и работали с темой «Арт-терапия как инструмент в работе со страхом».

Это пятая и завершающая в 2019 году встреча педагогов-психологов (психологов) учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних в данном формате.

Цель Клуба, созданного педагогами-психологами приюта «Транзит»  –  организация пространства для профессионального роста и личностного развития специалистов, работающих в сфере социального обслуживания населения Санкт-Петербурга.
Участники Клуба могут посещать встречи по интересующей тематике. Каждый участник Клуба имеет возможность провести мастер-класс, отражающий наиболее актуальный и интересный опыт своей работы.

В 2019 году во встречах Клуба психологов приняли участие 52 специалиста, пожелавших получить дополнительные навыки в профессиональной деятельности. Коллеги положительно отметили такой формат общения. Он позволяет рассматривать практические инструменты работы с детьми и их родителями, с определенными запросами получателей социальных услуг, используя результативный опыт специалистов социальных учреждений города.

Основателями и модераторами Клуба выступают педагоги-психологи СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» Татьяна Лебедева, Наталия Новикова, Ирина Сошникова.

Следующая встреча Клуба психологов состоится уже в следующем году – 27 января. Регистрация на мероприятие будет проходить в новой форме – через онлайн заявку.

Будем рады новым членам Клуба!