Кемерово, у вас все получится!

15 июня 2021 года Служба принимала у себя гостей из Государственной организации образования «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» (ГОО «Кузбасский РЦППМС»). Встреча была направлена на обмен опытом работы с несовершеннолетними, пострадавшими от жестокого обращения, с целью развития в г. Кемерово антикризисного отделения.

Гостям была представлена история приюта «Транзит» и создания Службы в Санкт-Петербурге, основные направления и важная статистика по деятельности Учреждения, а также работа сотрудников, оказывающих помощь детям, пострадавшим от насилия, во время следственных действий и реабилитационных мероприятий.

После презентации деятельности наши коллеги смогли ознакомиться с помещением, где проходит допрос несовершеннолетних под видеозапись, сенсорной комнатой для работы с несовершеннолетними, консультационной комнатой для родителей и другими помещениями.

В свою очередь специалисты ГОО «Кузбасский РЦППМС» рассказали о работе отделения судебных психологов, организации сопровождения на следственных действиях детей в г. Кемерово и Кемеровской области, проведении психологических экспертиз.

Коллеги выразили благодарность за обмен опытом, методическими материалами и подходами к реабилитации несовершеннолетних.

Мы готовы делиться своим уникальным опытом по работе на следственных действиях, методическими разработками специалистов Службы, открыты для сотрудничества с учреждениями и готовы поддерживать и вдохновлять наших коллег на достижения лучших результатов по защите детей!