В Службе сотрудники полиции обсудили вопросы профилактики

30 марта 2021 года в Службе прошло практическое занятие по теме «Деятельность полиции по профилактике правонарушений несовершеннолетних и безнадзорности несовершеннолетних» со слушателями курсов Санкт-Петербургского университета МВД России, проходящими профессиональную подготовку по профессии «Полицейский».

Анна Кареглазова, заведующий отделом профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних приюта «Транзит» провела ознакомительную экскурсию по помещениям Службы межведомственного взаимодействия, рассказала участникам об учреждении и направлениях его деятельности.

Занятие также включало небольшой мастер-класс по работе с памяткой для детей и подростков «Если к тебе обратился полицейский…». Участники в ходе встречи поделились своим опытом взаимодействия с несовершеннолетними, выступили в роли экспертов и высказали обратную связь по памятке.

Встреча прошла в дружелюбной атмосфере, а гости ушли с позитивными впечатлениями. Мы были очень рады диалогу с представителями одного из субъектов системы профилактики!