В Службе прошла третья лекция о насилии

20 апреля 2022 года в Службе прошла третья лекция «Внутренний ребенок. Переживание насилия и его последствий изнутри» из цикла лекций по работе с насилием в рамках профилактики жестокого обращения с детьми.
Ведущий – Радик Рафикович Галияхметов, психолог отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», руководитель информационно-консультативного центра по проблемам насилия и зависимого поведения Местной религиозной организации «Каритас» Римско-католической Церкви в Санкт-Петербурге.
Участниками мероприятия стали специалисты из учреждений социального обслуживания Санкт-Петербурга, работающие с несовершеннолетними.
В ходе встречи на примере матрешек, в которых наслаиваются друг на друга фигурки, рассматривались особенности ипостаси человека в разных условиях и состояниях; переживания, которые формируются от детства ко взрослости при травмирующем опыте. Активно обсуждались обстоятельства и запросы людей при обращении за помощью.
Ждем наших участников на следующей лекции «Чувство вины как последствие насилия. Как с ним справиться» 18 мая 2022 года для продолжения работы в рамках данного цикла лекций.

В Службе прошла третья лекция о насилии