В Службе проходит ознакомительная практика первокурсников РГПУ им. А.И. Герцена

5 февраля для студентов 1-го курса Института психологии РГПУ им. А.И. Герцена, обучающихся по направлению «Психология образования», прошла первая встреча по ознакомительной практике.   

Заведующий отделом профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», ассистент кафедры психологии развития и образования РГПУ им. А.И. Герцена Анна Кареглазова рассказала ребятам про направления деятельности приюта «Транзит» и Службы межведомственного взаимодействия, о деятельности Службы в первичной, вторичной и третичной профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также об особенностях работы специалистов учреждения с несовершеннолетними, пострадавшим от насилия.

Будущих психологов интересовали ответы на вопросы: как осуществляется сопровождение несовершеннолетних в стационаре и полустационаре и каким образом восстанавливаются психологи Службы.

 Для студентов была организована ознакомительная экскурсия в комнату допроса, помещения, где проходят реабилитационные мероприятия с несовершеннолетними и профилактические мероприятия со специалистами, а также в сенсорную комнату.

Следующие две встречи состоятся 13 и 14 февраля, где участники будут говорить о специфике деятельности психологов отдела профилактики и отдела межведомственного взаимодействия Службы.