Будущие следователи в гостях у Службы межведомственного взаимодействия

12 февраля СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» на площадке Службы межведомственного взаимодействия принимал студентов Санкт-Петербургской Академии следственного комитета РФ.

Руководитель Службы Софья Олейник, заведующая отделом межведомственного взаимодействия Екатерина Копосова и педагог-психолог Анна Панкратова рассказали гостям о Службе, об особенностях работы психологов на следственных действиях с участием несовершеннолетних, и провели для будущих следователей практическое занятие по взаимодействию следователя с детьми дошкольного возраста, ставшими жертвами насилия.

Для студентов была организована экскурсия в комнату, специально оборудованную для проведения допросов с участием несовершеннолетних потерпевших.

Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса. В рамках действующего соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, в 2019 году запланированы 6 практических занятий, где студенты вместе с педагогами-психологами Службы смогут отработать навыки взаимодействия с детьми разных возрастных категорий.