Будущие психологи знакомятся со Службой

10 декабря 2021 года для студентов 3-его курса Института психологии РГПУ им. А.И. Герцена, обучающихся по направлению психолого-педагогического образования, прошло знакомство со Службой.

Антонина Киселева, методист отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представила нашим гостям историю приюта «Транзит» и создания Службы, основные направления работы Учреждения и деятельности Службы в первичной, вторичной и третичной профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Студенты узнали особенности работы специалистов учреждения с несовершеннолетними, пострадавшими от насилия.

У студентов была возможность осмотреть помещения Службы и познакомиться с работой сотрудников на рабочих местах. Гостей особенно заинтересовали комнаты, в которых проходит допрос несовершеннолетних под видеозапись, консультационная комната для взрослых с боксерской грушей и темная сенсорная комната.

Будущие специалисты поблагодарили за интересную презентацию деятельности Учреждения и подробную информацию о специфике работы Службы и Приюта.