Безопасный Интернет – хороший Интернет

С 26 февраля 2021 года на базе Службы межведомственного взаимодействия началась работа участников модуля по профилактике угроз в интернет-пространстве «Дети в Интернете». До мая этого года специалисты учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних примут участие в двух лекциях, практическом занятии, семинаре, а также самостоятельно реализуют мероприятия по профилактике интернет-угроз для несовершеннолетних, родителей (законных представителей), специалистов с использованием полученных инструментов профилактической работы.

Ведущий модуля – Кареглазова Анна Алексеевна, заведующий отделом профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», ассистент кафедры психологии развития и образования РГПУ им. А.И. Герцена.

На лекции «Интернет-контент», которая первой прошла в рамках этого модуля, освещались статистические данные по угрозам, которым подвергаются несовершеннолетние в Интернете, результаты ведущих исследований взаимодействия несовершеннолетних с интернет-средой, а также обсуждались изменения в детско-родительских отношениях и социальной ситуации развития детей в связи с появлением Интернета в обыденной жизни.

В ходе лекции специалисты задавали вопросы, а также подтверждали важность и необходимость получения новых знаний и технологий по затронутой теме.

Лекция сопровождалась яркой и структурированной презентацией, которую участники вместе с методическими материалами смогут получить в электронном виде.

Ждем наших участников на следующей лекции «Дети в интернете» 12 марта 2021 года для продолжения работы в рамках модуля.