Путешествие на остров Коневец: экскурсия в монастырь, пикник, роспись камней и настольные игры

Наши дети побывали на острове Коневец

Солнечные дни так манят заглянуть за линию горизонта! Поэтому, когда  наши добрые друзья — Константино-Еленинский монастырь, предложили нам посетить остров Коневец – дети были в восторге!  Многие ребята впервые путешествовали на теплоходе. Брызги волн за бортом, парящие над теплоходом чайки, легкий ветерок – какое это для них было счастье!

А сойдя на берег, мы увидели памятник Арсению Коневскому и посетили  Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь, который был основан  более 600 лет назад преподобным Арсением. Ребята прогулялись по живописному берегу Ладоги, На мастер-классе с  Анастасией Уваровой  ребята занимались росписью по камню. Много других событий произошло в поездке: пикник, игры в мяч, собирание черники в лесу, прогулка на пристань и встреча заката, настольные игры. Всего за один день столько впечатлений!

Огромная благодарность организатору поездки Роману Федорову, наместнику Коневского Рождество-Богородичного монастыря архимандриту Александру за теплый прием, экскурсии, размещение, внимательное отношение персонала. Благодарим игуменью Иллариону за возможность принять участие в этой душеполезной поездке, которая очень запомнилась детям.

Путешествие на остров Коневец: экскурсия в монастырь, пикник, роспись камней и настольные игры