Поздравляем наших первокурсников!

Впервые за время существования приюта  «Транзит» сразу три наших воспитанника стали первокурсниками.  Диана в этом году успешно сдала экзамены за 9 класс, получила аттестат и выдержала вступительные испытания в  Российский колледж традиционной культуры, где она будет обучаться  на отделении «Педагогика дополнительного образования». Лена стала студенткой этого же колледжа отделения «Народное творчество». Мы будем рады видеть  девочек вновь в нашем приюте уже в качестве практикантов!

Стал студентом Колледжа водных ресурсов наш воспитанник Эхром. После окончания колледжа он будет Мастером коммунального хозяйства.  Еще одна наша воспитанница Полина, которая ранее обучалась в Омской академии экономики и предпринимательства  на коммерческой основе на  отделении Права и соцобеспечения в этом году сможет продолжить образование в этом учебном заведении уже бесплатно.  Огромное спасибо администрации Академии и лично ректору Усковой Светлане Ивановне, которая пошла нам навстречу и перевела девочку на бесплатное обучение, дав возможность ребенку, который попал в сложную жизненную ситуацию, продолжить образовательный маршрут. Мы считаем, что это пример отличного сотрудничества в интересах ребенка. Сейчас Полина сдает оставшиеся экзамены за 1 курс и в октябре, вернувшись в детский дом города Омск, будет обучаться уже на 2 курсе отделения «Товароведение».

Мы очень рады за наших ребят. Надеемся, что студенческие годы станут для них прекрасным  временем свершений, открытий и побед!

Поздравляем наших первокурсников!