Празднуем Всемирный день городов

Сегодня во всех городах планеты отмечают особый праздник — Всемирный день городов. Праздник этот сравнительно «молодой». Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 2013 года с целью привлечения внимания широкой международной общественности к проблемам мировой урбанизации.

Дети, которые живут в нашем приюте приехали из разных городов. В рамках программы «Я и Петербург» наш педагог дополнительного образования Людмила Славницкая рассказывает детям о городе, где они сейчас живут. На занятиях младшие ребята знакомятся с памятниками архитектуры Санкт-Петербурга при помощи контурных картинок для раскрашивания. Малыши, которые никогда не видели вживую ни «Медный всадник», ни «Петропаловскую крепость», уже знают, как они выглядят.

Ребята среднего и старшего возраста на занятиях совершают виртуальные экскурсии по городу и знакомятся с музеями прекрасного города на Неве.

Каждая поездка в театр, зоопарк, музей – все это расширяет представление ребят о городе, делают его любимой частичкой детской вселенной.

Кроме этого наши воспитанники знакомятся с Санкт-Петербургом на экскурсиях и прогулках, на которые нас приглашают добровольческие и благотворительные организации.

Отмечаем Всемирный день городов