Приют «Транзит» посетил Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка

В рамках Первого межрегионального форума «Подростки 360», который проходит в Санкт-Петербурге,  в нашем приюте побывала    Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. 
Мария Алексеевна   познакомилась с работой нашего приюта «Транзит», пообщалась с воспитанниками, а также обсудила с представителями Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и учреждения вопросы, касающиеся помещения в приют несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказания им социальной и медицинской помощи, проведения с ними мероприятий по социальной реабилитации.
Анна Викторовна Шпилевская, директор приюта «Транзит», рассказала об основных направлениях деятельности Учреждения организации работы по профилактике жестокого обращения с детьми, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Мария Львова-Белова отметила профессиональный подход специалистов учреждения в вопросах дальнейшего жизнеустройства детей и трепетное отношение к восстановлению детско-родительских отношений.
— В основе политики государства минимизировать социальное сиротство. Дети должны быть в семье родной или приемной, — еще раз напомнила Мария Алексеевна.