Мы приняли участие в Петербургском международном образовательном форуме

Как научить детей говорить жизни «да», что есть барьеры детского благополучия, как сделать интернет безопасным — об этом и многом другом шла речь на Всероссийской научно-практической конференции «Барьеры детского благополучия и их преодоление», которая состоялась на базе средней школы№288 в рамках Петербургского международного образовательного форума.

Целью этой  встречи педагогов был обмен позитивным опытом, наработанным в различных образовательных и социальных учреждениях города.

На пленарном заседании директор школы№288 Светлана Александровна Чувахина во вступительном слове сделала акцент на тех проблемах, которые сейчас приходится решать современным педагогам и дефектологам в рамках обучения детей с особенностями развития в средней школе. Также она коснулась вопросов, связанных с обучением детей-мигрантов, численность которых постоянно увеличивается.

Мы поделились с участниками конференции опытом по реабилитации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, при помощи социально-культурных программ.

Мы приняли участие в Петербургском международном образовательном форуме