Воспитанники «Транзита» посмотрели спектакль «Предание о Петре и Февронии»

В мае в рамках проекта «Праздники нашего Отечества» кукольный театр «Виноград» показал у нас спектакль «Предание о Петре и Февронии», рассказывающий о святых — покровителях праздника День семьи, любви и верности. Этот проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель проекта – раскрыть детям красоту традиционной отечественной культуры через яркие, запоминающиеся образы кукольного театра. Темы нравственного выбора, любви, верности, предательства и прощения крайне важны для наших воспитанников.

По окончании представления волонтер Ангелина Васильева побеседовала с детьми о том, какое главное сокровище нашел князь Петр, что помогает человеку прощать и на что похожа любовь? Кто-то усомнился в её существовании, но ведь, как поётся в одной песне: «без любви все теряет смысл».

Ребята нарисовали свои впечатления. Вениамин написал на своем плакате: «Любовь должна быть навсегда». На рисунке Вари мужчина в очках не просто так, а потому что у него жена «вся светится», а девушка одета в разноцветное платье — она счастливая.

Воспитанники «Транзита» посмотрели спектакль «Предание о Петре и Февронии»