27 июня 2024 года ребята из стационарного отделения приюта «Транзит» побывали на площадке полустационарного отделения. Психолог Никита Масляев на занятии «Безопасность в Интернет-пространстве», которое было проведено в рамках профилактической программы «Лето в городе», рассказал детям о том, чем может быть опасен Интернет. Речь шла о деструктивных аспектах онлайн-активности несовершеннолетних.Лекционная часть была проведена в интерактивной форме, после которой состоялся тренинг.

За время встречи психолог рассказал ребятам о понятии Интернет-пространства и его функциях. Участники тренинга под руководством ведущего определили основные механизмы профилактики и самозащиты от влияния деструктивных проявлений онлайн-активности.

